АВТОМОТО ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АВТОМОТО ФОРУМ » Перед тем как начать летать по городу - прочти это » Перед тем как начать летать по городу - прочти это! ЭТО ВАЖНО


Перед тем как начать летать по городу - прочти это! ЭТО ВАЖНО

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Это важно и нужно - товарищи

"Есть такая профессия - родину защищать" - работают там солдаты, так вот - они боятся, и я боюсь, и наверное боитесь вы! К чему это я? Да к тому что есть одно важное правило, которое я уяснил:

БОИШЬСЯ, СОМНЕВАЕШЬСЯ? - ЛУЧШЕ СБАВЬ СКОРОСТЬ!!!

Никто тебе не скажет за это ничего плохого и тем более ничего плохого про тебя не подумает - а кто подумает, тот форменный долбо*п и поделом ему.

Ладно - опустим все эти вступления, приступим:

Все мы (почти все, жители Австралий и прочих тропиков не считаются) отдыхали от мотоциклов почти полгода, за эти полгода навыки заметно притупились, многое подзабылось, НО - что самое важное - про нас забыли автомобилисты, писать про это я не буду, ибо баян! Из этого следует, что времечко сейчас очень опасное. Лучше никуда не гнать, ни перед кем не выежываться, понты оно конечно хорошо, но только когда к делу!

При первой поездке лучше вообще никуда особо не пялиться (на девочек там, на машинки разные) а смотреть сугубо на дорогу, ибо одна из особенностей нашего дорого-строительства в том, что его нет по определению, и все те места где в прошлом году была отличная дорога, сегодня похожи на своего рода последствия войны атомной - ямы, бугры и прочее, а это не хорошо, только если у вас не Хаммер о двух колесах, но таких по моему нет))) Так вот - при первой поездке пожалуйста извольте повсеместно таращить свои органы осязания на дорожное покрытие и ехать не быстрее чем твой ангел хранитель! Любителям езды по разделительной и возле обочины - ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ПЕСОЧЕГ И ПРОЧИЕ РАДОСТИ!

0

2

Хорошая ветка, отрезвляет!...

0

3

А вот про семью, это рпавда, начинаешь выкручивать, адреналин там и т.д. так и хочется еще и еще, как говорится ближе к грани своих возможностей... Но слава богу если в этот момент пролетает мысль о том, что не дай бог ктонибудь выпрыгнет и ппц, лететь будешь долго и счастливо или же наоборот, очень коротко и метко, например в автомобиль выйхавший тебе поперек (запросто может быть, знаю как водитель и мото техники и авто, потому что когда сидишь в авто особенно с закрытыми стеклами мотоцикл не слышно, глядь, он еще на сфетофоре стоит, ну значит успею, ток выезжать, а он уже тут как тут), мы же медленно ездим редко, так и дай хоть какую нибудь машину со светафора да уделать надо...
Так вот, я это все к чему, нам на себя то (грубо говоря) на***** в тот момент, а вот задумавшись о том какого будет твоей семье без тебя, вот здесь сразу включается мозг, а не инстинкты и в тот момент когда сознание тебя спрашивает "успею, неуспею, можно или нелзя" тут то и приходит мысль "Нет, нестоит оно того, а вдруг что нибудь неладное, лучше как нибудь в другой раз"...
Да и часто бывает, что ты нестал рисковать, например поехал медленно и тут раз и видишь "олень" какой нибудь выскакивает на дарогу как раз на то место куда ты как ракета выстреливать соберался...
Так что думайте сами, кому какой итог нужен, "Олень" на которого вы смотрите со стороны или тот же самый "Олень" только размазаный по вашему мотоциклу, ато и вместе с вами... Да и чуть незабыл, ненужно успокаивать себя мыслью о том что все это мясо бывает только не с вами, вот так...

0

4

За статью 5+, молодец все правильно оформил и давайте статистику по авариям уменьшим до открытия, а там вроде как попривыкнут автомобилисты!

0

5

Всё в тему. Просто пара добавлений из личного опыта:
Водятлы, а особенно молодые, любят провоцировать байкеров на "гонки". Все мы понимаем всю бесперспективность этого занятия и горим желанием это доказать. НЕЛЬЗЯ этого делать. Одно дело со светофора уйти или на трассе притопить и заставить пыль глотать. Другое - пятнашки в потоке. Гонка, адренали, всё пох, пешеход, мясо. Это почти случилось со мной...

Лучше не объезжать хвост из "тормозов" на машинах справа. Особенно быстро. Вполне возможно они все пропускают кого-то разворачивающегося со встречной. Если тот успеет увидеть тебя и затормозит - хорошо. Как было и со мной...

Ксенон в байк - это не понт, а практически необходимость. И на дальнем (просто вниз опустить до предела). И пусть тот козёл мне мигает, зато он меня увидел...

Забыл добавить: если за городом возникнет желание отжечь, получить порцию адреналина на трёх сотнях, то лучше выбранный для этого участок сначала проехать "медленно", хотя бы 150, чтобы убедиться, что за тот период, пока тебя здесь не было (даже 1 день) на дороге не появилось "подарочков".

0

6

Ну и про езду в группе (особенно пришибленным спортикам вроде меня): как было сказано, езда последним - самый разумный вариант. Если едите по одному (колонной), то всегда держаться права и контролировать в зеркала всех задних. Если есть желание отжечь, предупредив передних фарами делать это максимально левее от колонны (очень шугаешься сам, когда тебя спорт пролетает) и потом, обогнав всех и кайфанув от скорости, опять прижаться вправо. А вообще, лучше заранее оговаривать скорость группы и порядок в колонне. Очень больно видеть видео, где свои хреначят своих же только из-за неразберихи в группе.

0

7

Статья хорошая. Еще бы все придерживались этих правил.. А то многие "хрустики" лавируют в потоке между машин и не удосуживаются фару включить! А идеально- дальний! ( пускай и не по правилам, но жизнь- она важнее ).

0

8

а вот такой вопрос:приехал брат из боольшого горада, да и говорит шо у них там большенство мотиков не зарегистрированы, у мотоциклистов прав нет и поговариваю что за мотоциклистом без шлема ГАИ не погониться.правда?

0

9

экип не спасает, он предохраняет. нормальный вариант - это комбинезон из кожи кенгуру и шлем интеграл. комб можно купит за $2000, шлем за $300 - $500, перчи - около $100, боты - $300. Это будет более мене норм. производитель и нормальная защита. Но, к сожалению, это не панацея.

0


Вы здесь » АВТОМОТО ФОРУМ » Перед тем как начать летать по городу - прочти это » Перед тем как начать летать по городу - прочти это! ЭТО ВАЖНО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно